Idioma

Centro Especializado San Fernando

Centro Especializado San Fernando

Ciudad de Panamá, Panamá

Dirección: Vía España. Frente al Registro Público.

Ubicación en el mapa

Elige un doctor

Agueda de Pedreschi

Anestesiología

Alessandro Ganci Cerrud

Dermatopatología

Alessandro Jose Alessandría Sciannamblo

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de la Mano y Miembro Superior

Alexis E. Morón Malek

Cardiología, Medicina Interna

Alice Franco Cabrera

Medicina General

Ana Inés González Pérez

Ginecología y Obstetricia

Ángel M. Wong J.

Medicina Interna, Gastroenterología

Antonio Aversa De León

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Benjamín Del Río Hernández

Cirugía Pediátrica

Bleixen Ethel Admadé Branwerman

Ginecología y Obstetricia

Bolívar Franco Díaz

Ortopedia y Traumatología

Brenda Isabel Achon Ng

Odontopediatría

Carlos Alberto Rolla Fontt

Ginecología y Obstetricia

Carlos Javier Moreno Moreno

Ginecología y Obstetricia

Carlos M. Rodríguez Centella

Medicina Interna, Hematología

Carmen Baez de Ulloa

Neurología Pediátrica

Carmen Irela Troya de Soto

Ginecología y Obstetricia

Carmen Vásquez Dieguez

Ortopedia y Traumatología

Clarissa Mabel Botello González

Geriatría y Gerontología

David Corro García

Otorrinolaringología

Diógenes Arjona Plano

Geriatría y Gerontología

Diógenes Gustavo Arjona Wilson

Geriatría y Gerontología

Diva Alicia Almillategui Cruz

Alergología, Pediatría

Dora Martínez Flores

Dermatología, Estética

Edmundo Basilio Ford Mora

Ortopedia y Traumatología

Edmundo Basilio Ford Sosa

Ortopedia y Traumatología

Edna Mercedes Avendaño Ricord

Ginecología y Obstetricia

Eduardo Franco Montalvan

Otorrinolaringología

Edwin Eduardo López Athanasiadis

Medicina Familiar y Comunitaria

Enid Del C. Ferguson Chambonnet

Cardiología, Medicina Interna

Enrique Diaz Correa

Oncología Médica

Enrique Liao Guevara

Cirugía General

Enzo Iben Cano González

Odontología, Cirugía Oral y Maxilofacial

Eric Javier Ulloa Isaza

Medicina Interna

Erick Nigel Effio Limnio

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana, Ginecología Endocrinológica

Erika Cerrud Jaen

Psicología, Terapia de Familia y Pareja

Ernesto Antonio Benalcázar Tirone

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Ernesto Ceballos Escobar

Ginecología y Obstetricia

Fernanda Picardi Imparato

Medicina Interna, Oncología Médica

Fernando Luis Alfaro González

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Francisco Antonio Medina Mosley

Geriatría y Gerontología, Medicina Interna

Galen Antonio López Cerrud

Medicina Interna, Reumatología

Gerardo Rivera Chen

Pediatría, Neonatología

German Espino

Hematología

Guillermo Eduardo Morrison Polo

Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Gustavo Adolfo Gil Lasso

Ginecología y Obstetricia

Gustavo Adolfo Pinilla Bonilla

Ortopedia y Traumatología

Gustavo Orlando Higuero Zuñiga

Cirugía Cardiovascular y Torácica

Hortensia Isaura Solano Villanueva

Pediatría, Neonatología

Ibell Gisela Sarmiento Vásquez

Ginecología y Obstetricia

Ignacio Veliz Centella

Oncología Médica, Medicina Interna

Isabel María Lloyd Martin

Ginecología y Obstetricia

Ivette Odalys Berrío Aquí

Otorrinolaringología

Jaime Augusto Alemán Díaz

Ortopedia y Traumatología

Janina del Carmen Vergara Velásquez

Pediatría, Alergología

Joel Ervin Bernal Quiroz

Gastroenterología

Johanna Morris Valdés

Medicina Interna, Hematología

John Walter Wilson Solanilla

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Jolieanne Ysabel Marxen Ruiz

Ortopedia y Traumatología

Jorge Ariel Núñez Acosta

Cirugía Oral y Maxilofacial

Jorge Luis Ortíz Vergara

Ortopedia y Traumatología

Jorge N. Cowes Mcgowen

Cirugía Plástica y Reconstructiva

José Anastacio Manzanares Marín

Nefrología, Medicina Interna

Jose Antonio Molina Montañez

Neurocirugía Pediátrica, Neurocirugía

José Enrique Jaén Pérez

Ortopedia y Traumatología

José Guillermo Martinelli Arosemena

Ortodoncia, Odontopediatría

Jose Manuel Moreno Moreno

Ginecología y Obstetricia

Jose Miguel Samudio Horna

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Juan Francisco Ledezma Castillo

Odontología, Periodoncia

Laszlo Alberto Pelyhe Lleras

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Lenin Ernesto Almanza Saavedra

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Leyvis Loydeth Domínguez Zarzavilla

Ginecología y Obstetricia

Luís Andrés Merchan Gongora

Anestesiología y Recuperación

Luis Eduardo Dominici Rueda

Medicina Familiar y Comunitaria

Luis Eduardo Lee Choy

Geriatría y Gerontología

Luis Enrique Moreno Moreno

Ginecología y Obstetricia

Luis Fernando Fuentes Penhavel

Ortopedia y Traumatología

Manuel A. Vallarino Andrade

Ortopedia y Traumatología

Manuel Carlos Preciado Arias

Otorrinolaringología

Manuel Francisco Ortíz Castillero

Cirugía Oral y Maxilofacial

Manuel José Aguilar Urriola

Neurología, Neurofisiología Clínica

Manuel Mock Donato

Otorrinolaringología

Marco Antonio Donato Bonett

Neumología Pediátrica

María Cristina Mendieta Gutierrez

Geriatría y Gerontología

María Elisa Dejuane Mateo

Pediatría, Neonatología

Marisela Jeannette Williams de Díaz

Pediatría, Alergología

Marisol Jacqueline Nikolaev Justavino

Ortopedia y Traumatología

Mary Souto Montalván

Psicología Clínica

Mayra Robles Martínez

Ginecología y Obstetricia

Miguel Angel Watts López

Cirugía Oral y Maxilofacial

Mirna Mariela Cohen de Gálvez

Psicología Clínica

Monty George Motta Elias

Ginecología y Obstetricia

Néstor Ed Ruíz Jiménez

Neumología Pediátrica

Néstor Manuel Castillero Santos

Pediatría, Neonatología

Nicolás Henry Hurtado

Terapia Intensiva, Medicina Interna, Nefrología

Nicole Monteverde Caballero

Endocrinología Pediátrica

Octavio Alfonso Mendez Lavergne

Ortopedia y Traumatología

Omar Dario Lambis Cely

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Orlando Ricardo Sousa Nuñez

Otorrinolaringología

Pablo Fletcher Vasquez

Endocrinología

Patricia Gil del Real Alegre

Patología Pediátrica

Rafael Chung Martínez

Ginecología y Obstetricia

Rafael Enrique Andrade Alegre

Cirugía Torácica General

Rafael Pérez Carillo

Medicina Interna, Nefrología

Raul Darío Arjona Serrano

Cirugía de Columna, Ortopedia y Traumatología

Raúl Ernesto Bravo Vásquez

Ginecología y Obstetricia

Rey Hildebrando Luque Velasco

Otorrinolaringología

Ricardo Alberto Burgos Guerra

Ortopedia y Traumatología

Ricardo Ariel Chanis Aguila

Gastroenterología Pediátrica

Rigoberto Cerrud González

Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Roderick Alexis Bejarano Cascante

Gastroenterología Pediátrica

Rodrigo Antonio Espino Illueca

Ortopedia y Traumatología

Ronaldo Enrique Bowen Gittens

Ginecología y Obstetricia

Roxanna Rangel Rodríguez

Ginecología y Obstetricia

Rubén Darío Alvarez Franco

Gastroenterología Pediátrica

Ruth Estefanía Him Cedeño

Otorrinolaringología

Silia Argelis Sánches de Alegría

Medicina Física y Rehabilitación

Stella Eduviges Rowley Millán

Otorrinolaringología

Susan Nicolle Cortés

Fonoaudiología

Telva Lineth Cedeño González

Ginecología y Obstetricia

Teodoro Méndez Barría

Ginecología y Obstetricia

Urania Gordon

Odontopediatría

Valerie Dominici Portugal

Geriatría y Gerontología

Vera Angélica Urriola Herrera

Medicina Física y Rehabilitación

Wei Kin Lee Lau

Ginecología y Obstetricia

Yan Soryel Mendoza Adams

Medicina General

Yarineth Quintero Caballero

Otorrinolaringología

Yong P. Loo Lau

Oncología Médica, Medicina Interna